Игра-беседа «В мир природы мы войдем».6+

Работа библиотеки с периодикой имеет большое значение,

17 октября 2022 года Серго - Ивановский сельский филиал принял участие в областном Дне периодики «На журнальной орбите» 6+

Работа библиотеки с периодикой имеет большое значение, так как детские периодические издания пробуждают у детей интерес к познанию, способствуют расширению кругозора.

Для своих читателей библиотека провела игру-беседу «В мир природы мы войдем» по страницам журнала «Свирелька». В ознакомительной беседе дети узнали, что такое периодическая печать, как читать журналы и какие журналы есть в библиотеке для детей.

Также демонстрировалась настольная выставка журнала «Свирелька» «Читай, листай - мир узнай!», который выходит уже 25 лет. Журнал очень красочный и познавательный. Этот журнал любят все дети и каждый находит в нем самое интересное и познавательное для себя. Каждая страница журнала зовет: реши кроссворд, ребус, отгадай загадку, найди отличия, раскрась картинку.

С интересом дети слушали рассказ «Муравьиные профессии». Кто бы мог подумать, что у муравьев есть профессии! Но, оказывается, дело именно так и обстоит.

Завершилась игра мастер-классом по изготовлению книжки-малышки из журнала. Дети вырезали, сшивали маленькие странички, чтобы потом передать эти книжечки в детский сад.

В фойе библиотеки на основе журнала «Свирелька» демонстрируется выставка-рассказ «Осень шагает в желтом пальтишке», рассказывающая об осеннем  месяце октябре.

Присутствовало 9 человек.

Заведующий филиалом Закочурова Г.И.

 

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Старом Осколе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *