12.06.2022

Исторический экскурс «Прекрасна ты – моя Россия».6+

12 июня все жители нашей страны отмечают День России.  Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций,

12 июня все жители нашей страны отмечают День России.   Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории  нашей  огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам  нашей необъятной Родины.

9 июня 2022 года в   Родомановском сельском филиале  для учащихся 1-4 х классов Родомановской школы, посещающих летний школьный лагерь был проведён исторический экскурс «Прекрасна ты – моя Россия». Мероприятие началось показом фильма о России.   Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. "Что такое Великая Русь?", "Как она жила прежде?".  А затем ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о главных символах России: гербе, флаге, гимне, истории их создания. Ведущие  представили интересные факты, о современном гербе России, рассмотрели с участниками экскурса историю его развития на протяжении веков. Узнали ребята и много нового и о флаге, как он изменялся на протяжении времени, вспомнили, что означают современного триколора.  Дети также прослушали и гимн, стоя, как и на всех официальных церемониях России. Библиотекарь познакомила ребят  также и с национальными символами России,   были проведены викторины «Символы России», «Русские сказки»,   конкурс-тайна «Чёрный ящик», где лежал один из символов страны – матрёшка. В конце мероприятия ребята вырезали свои ладошки из  цветной   бумаги и собрали из них флаг России.

К мероприятию была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «О России с любовью».

Присутствовало 13 человек.

Заведующий Родомановским сельским филиалом Колоколова М.Н.

 

 

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *