06.10.2022

Краеведческая игра-викторина «Колесо истории: Руднянский край от А до Я» (Центральная и Детская библиотеки)

6 октября для учащихся старших классов РСШ № 1 и РСШ № 2 города Рудни Центральная и Детская библиотеки провели интересную и познавательную игру о нашем Руднянском крае .

6 октября для учащихся старших классов РСШ № 1 и РСШ № 2 города Рудни Центральная и Детская библиотеки провели интересную и познавательную игру о нашем Руднянском крае . Две команды игроков и две команды болельщиков сошлись в поединке, демонстрируя свои знания по истории, экономике, природе, культуре, литературе нашей малой родины.
Игровое поле – «Колесо истории», на котором расположились буквы алфавита, игрокам нужно было вращать по очереди. Выпавшая по стрелке буква – это подсказка, с нёё начинался правильный ответ на предложенный вопрос. Кроме букв, на игровом поле притаились «вопросительные знаки» (это блиц, состоящий из 3 вопросов) и «чёрный ящик» (визуальные вопросы  –   пазлы).
Вращая барабан, команды открыли все тайны нашего Руднянского района от «А» до «Я». За правильный ответ игроки получали звёздочки – золотистые и красные.
Игре предшествовала недельная подготовка команд, школьникам было предложено посетить краеведческую виртуальную страничку сайта Руднянской ЦБС «Край мой – гордость моя » .
Не все вопросы были лёгкими, не на все у команд нашёлся правильный ответ, но главное, что участники узнали много нового (целью игры – было не столько проверить знания, сколько познать неизвестное).
Но, поскольку это всё же командная соревновательная игра, то  победитель определился.  Им стала команда РСШ № 2. 
 

 

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *