Лекция по по предупреждению экстремизма и терроризма
В Колледже СГУ полицейские провели лекцию по предупреждению экстремизма и терроризма 10 сентября 2019 года в рамках акции,
В Колледже СГУ полицейские провели лекцию по предупреждению экстремизма и терроризма
10 сентября 2019 года в рамках акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Колледже Смоленского гуманитарного университета была организованна и проведена встреча студентов с сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.
Основной целью проводимых сотрудниками полиции профилактических мероприятий является выработка стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
В ходе встречи студентам рассказали о специфике службы в Центре, разъяснили признаки экстремисткой деятельности, назвали основные неофициальные молодежные движения, объединения и группы деструктивного характера, существующие на территории Смоленской области.
Полицейские объяснили, чем грозит размещение на личных страницах соцсетей запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Рассказали сотрудники полиции и о последствиях привлечения к ответственности за данные правонарушения.
Как отметили сотрудники центра противодействия экстремизму, большая часть проявлений экстремизма сейчас встречается в сети Интернет, и разъяснение этой темы для подрастающего поколения как основных пользователей всемирной паутины предостерегает их от нарушения закона.
Студенты колледжа активно принимали участие в обсуждении и задавали вопросы.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .