01.06.2022

Мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!

Для обучающихся Академии организован мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!

Для обучающихся Академии организован мастер-класс, посвященный содействию трудоустройства выпускников!
В рамках работы Центра компетенций Смоленской ГСХА состоялся мастер-класс на базе Агрохолдинга ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг), на котором были освещены критерии выбора кандидата-выпускника при трудоустройстве. Главный положительный аспект – практикоориентированное и качественное образование, в числе отрицательных – в первую очередь – отсутствие мотивации, а также завышенные ожидания от первой работы.
Модератор встречи раскрыл подводные камни, с которыми сталкиваются соискатели – завышенные требования выпускников: ожидание высокой заработной платы на начальном этапе карьеры, желание занять высокий пост без опыта работы.
Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на мастер-классе, стал вопрос приема на работу. Спикер подробно остановился на правилах подготовки качественного резюме соискателя работы. На примерах были показаны преимущества и недостатки различных резюме при приеме на работу, а также разъяснено, как правильно составить резюме таким образом, чтобы его действительно заметили.
Подводя итоги мастер-класса, хочется отметить исключительную практичность и несомненную пользу для студентов, а также важность проведения подобных мероприятий в будущем.

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *