13.02.2024

«Михаил Ломоносов – основатель российской науки»

6 февраля , в преддверии Дня российской науки, сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С.

6 февраля , в преддверии Дня российской науки, сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова для первокурсников Смоленской государственной сельскохозяйственной академии подготовили и провели беседу-обзор «Михаил Ломоносов – основатель российской науки» .

Студенты узнали о становлении научного знания в России,   об известных личностях, сыгравших ключевую роль в технологическом развитии страны. 

С интересом слушали молодые люди рассказ о жизни и деятельности Михаила Васильевича Ломоносова, о его открытиях в различных отраслях знаний и важнейших изобретениях, многие из которых опередили своё время на столетия; посмотрели отрывки из художественных и документальных фильмов и познакомились с книгами о знаменитом русском учёном, имеющимися в фонде библиотеки.

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *