Минпросвещения России продолжает работу по развитию талантов

Каждый ребенок талантлив, и его таланты необходимо развивать – для этого в России реализуются различные федеральные программы.

Каждый ребенок талантлив, и его таланты необходимо развивать – для этого в России реализуются различные федеральные программы. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Министр сообщил, что в 2022 году совместно с центром «Сириус» было создано 17 региональных центров выявления, поддержки и развития способностей детей, 72 центра «IT-куб».

«В прошлом году было создано 32 тысячи школьных спортивных клубов – это две трети всех школ нашей страны, 25 тысяч школьных театров, открыто 18 тысяч школьных музеев. Работа идет, и уже скоро в каждой школе России будет свой театр и спортклуб», – заявил Сергей Кравцов.

Министр просвещения напомнил, что в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» для 212 тысяч детей, живущих в сельской местности и малых городах, были созданы все условия для занятий физической культурой и спортом: проведен ремонт школьных спортзалов и закуплен инвентарь.

Для ребят также организованы масштабные конкурсы, позволяющие им проявить таланты в различных сферах деятельности, – это «Большая перемена», «Школьная классика», Всероссийские президентские спортивные соревнования.

«В 2022 году стартовала Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт». Это новое единое конкурсное мероприятие для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, объединяющее сферы науки, искусства и спорта. В школьном этапе олимпиады «Арт-Успех» приняло участие 385 тысяч обучающихся. Призываю всех участвовать в таких мероприятиях», – прокомментировал Сергей Кравцов.

Большое внимание уделяется профориентационным мероприятиям. Так, в рамках проекта «Билет в будущее» в 2022 году ребята активно посещали такие программы, а форум, посвященный профориентации, планируется провести в апреле 2023 года в Екатеринбурге.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *