МО РФ: Расчеты «Градов» группировки войск «Центр» примкнули к акции «Бессмертный полк»
Военнослужащие боевых расчетов реактивных систем залпового огня «Град» из состава российских войск Центрального военного округа, которые выполняли свои задачи в зоне специальной операции,
Военнослужащие боевых расчетов реактивных систем залпового огня «Град» из состава российских войск Центрального военного округа, которые выполняли свои задачи в зоне специальной операции, присоединились к общероссийской инициативе «Бессмертный полк», как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
По информации ведомства, военные приняли участие в этой акции во время выполнения своих боевых задач в районе специальной военной операции. Перед отправкой на передовую линию, солдаты разместили фотографии своих дедов и прадедов в кабинах и на кузовах боевых машин, сообщает РИА Новости .
Получив координаты целей от разведывательных подразделений и беспилотных летательных аппаратов, артиллеристы прибыли на позиции, где проделали процесс наведения на цель боевой техники.
По словам представителей Министерства обороны, в память о героях Великой Отечественной войны солдаты произвели залп из 122-миллиметровых неуправляемых реактивных снарядов, нанеся поражение району скопления военной техники и личного состава Вооруженных Сил Украины на расстоянии более 18 километров.
«Бессмертный полк» является всеобщей инициативой, проводимой как в России, так и в ряде других стран, с целью увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.
Она была организована впервые в Томске 9 мая 2012 года по инициативе местных журналистов, а в последующем стала национальным мероприятием в России начиная с 2013 года.
Автор Никита АфанасьевПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .