Мошенники предлагают абитуриентам СмолГУ «приоритетное бронирование» в общежитии
Смоленский вуз предупреждает абитуриентов о новом виде мошенничества. Представители приемной комиссии СмолГУ предостерегли поступающих сохранять бдительность при получении подозрительных сообщений и сообщать о них в вуз.
Смоленский вуз предупреждает абитуриентов о новом виде мошенничества. Представители приемной комиссии СмолГУ предостерегли поступающих сохранять бдительность при получении подозрительных сообщений и сообщать о них в вуз.
Как рассказали в группе вуза в соцсетях, абитуриентам предлагают за 15 тысяч рублей или любую другую сумму «забронировать» за собой комнату в общежитии. Якобы, в случае оплаты гарантируется скорое заселение в приоритетном порядке без волокиты с документами. Деньги, по словам злоумышленников, поступят в счет оплаты проживания. В вузе подчеркнули, что университет ни при каких обстоятельства не может предложить платное бронирование места в общежитии. При получении подобных сообщений и других подозрительных предложений, абитуриентов и их законных представителей просят сообщить об этом в приемную комиссию вуза.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они