На Смоленщине могут появиться учителя без высшего образования
В Смоленской области и по всей России могут появиться учителя общего звена без высшего образования.
Об этом заявил глава Минпросвещения Кравцов
В Смоленской области и по всей России могут появиться учителя общего звена без высшего образования. Об этом заявил на ПМЭФ глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.
Министр допустил то, что учителя-предметники, которые будут преподавать с пятого по девятый класс, могут быть без высшего образования, закончив только средне-профессиональное учебное учреждение.
На данный момент с такой ступенью образования можно работать в детском саду и в начальной школе. Однако инициативу будут принимать на уровне регионов, чтобы закрыть кадровые бреши в школах. Также новшество будет обсуждаться среди учителей и директоров.
Источник: Смоленская народная газета
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .