22.12.2023

Новогоднее конфетти «Ёлочки-иголочки».0+

21 декабря 2023 года в Городском филиале для воспитанников старшей группы МБОУ «Детский сад «Снежинка» (воспитатель Л. И. Казакова) было проведено праздничное мероприятие.

21 декабря 2023 года в Городском филиале для воспитанников старшей группы МБОУ «Детский сад «Снежинка» (воспитатель Л. И. Казакова) было проведено праздничное мероприятие. Его лейтмотивом стали не только новогоднее волшебство, но и два декабрьских торжества: День пушистой ёлки (29 декабря) и 120-летие публикации самого зимнего  стихотворения Раисы Адамовны Кудашевой (1878-1964) «Ёлка».

В декабре далекого 1903 года журнал «Малютка» опубликовал стихотворение «Ёлка» неизвестного автора под псевдонимом «А.Э.», положив начало созданию будущего шедевра. Музыку к стихотворению через два года написал не профессиональный музыкант, а столичный дворянин и ученый-биолог Леонид Карлович Бекман.

Именно эта завораживающая мелодия и встретила малышей, перешагнувших порог празднично украшенной библиотеки.

А затем случилось чудо! Новогодняя красавица-елка «ожила», зажгла свои огоньки, увлекла ребят и в веселый хоровод, и в череду оригинальных и разнообразных   игр, загадок и потешек. А еще малыши читали новогодние стихи, катали снежки, брали снежную крепость, путешествовали на озорном паровозике и зажигательно танцевали. 

Никто не ушел без подарка! Красавица-ёлка подарила мальчишкам и девчонкам свои шишки, да не простые, а золотые!

Атмосфера безудержного веселья, позитива, праздничного  настроения царила в библиотечных стенах. А это значит, что праздник удался на славу!

 

В мероприятии участвовало 11 человек (0+).

Библиотекарь Городского филиала Г.Ю. Очеретько

 

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *