Новогоднее путешествие в сказку
С 30 декабря по 7 января в г. Заречном Пензенской области прошла новогодняя программа «Содружество.
С 30 декабря по 7 января в г. Заречном Пензенской области прошла новогодняя программа «Содружество. Сотворчество. Созидание!» от «Лиги прогресса» для подростков из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Здесь собрались школьники из девяти «атомных городов»: Лесного, Глазова, Полярных Зорь, Удомли, Нововоронежа, Курчатова, Десногорска, Соснового Бора и Заречного.
Наш город представляли победители конкурсного отбора программы «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить»: Агеенкова Мария МБОУ «СШ №1», Михеева Дарья МБОУ «СШ №1», Николаева Марианна МБОУ «СШ №1», Платонова Елизавета МБОУ «СШ №4», Семенова Мария МБОУ «СШ №3», Сидорова Ксения МБОУ «СШ №4», Труханова Таисия МБОУ «СШ №4». Девочки дорабатывали описательную часть образовательного маршрута по историческим локациям Десногорска, развивали творческие и лидерские качества, навыки коммуникации и эмоционального интеллекта, креатива и командной игры.
Эта поездка навсегда останется в памяти юных созидателей. Вот, какие впечатления остались у девочек после удивительных новогодних каникул:
«Столько хочется сказать, столько воспоминаний, столько знакомств, столько классных ребят! 9 дней пролетели как один. Я была в команде «Новаторы». Мы настолько привыкли друг к другу, что мне казалось, будто я знаю этих ребят всю жизнь, хотя мы все из разных городов», - рассказывает Михеева Дарья.
«Лига прогресса дала понять мне, что все, что делается - всё к лучшему! На последнем вечере ко мне подошёл организатор и сказал много приятных слов, дал совет: «Жить полной жизнью и брать от неё максимум», - эти слова меня растрогали. Лига прогресса это прекрасное место!», - поделилась впечатлениями Труханова Таисия.
Своими впечатлениями делится сопровождающий команды Михеева Юлия Владимировна: «Волшебное образовательное пространство «Лигвартс» запомнится нашим участникам прекрасной новогодней ночью, созданием новогодних масок, танцами народов России, проектами городов будущего и разработкой новой траектории саморазвития. С каждым из ребят за эту неделю произошло чудо, и каждый, я думаю, поверил в волшебство».
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Мариуполе