«Подари книгу – подари мир».
11 февраля сектором по обслуживанию пользователей с ограниченными возможностями жизнедеятельности центральной библиотеки им.
11 февраля сектором по обслуживанию пользователей с ограниченными возможностями жизнедеятельности центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова для обучающихся СОГБОУ «Общеобразовательный центр «Южный» проведено мероприятие, посвященное Международному дню книгодарения «Подари книгу – подари мир».
Обучающиеся познакомились с историей этого современного праздника и ежегодной благотворительной акции «Дарите книги с любовью». Ребята узнали, что существуют в этот день негласные традиции. Например, оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте (поликлинике, транспорте, кафе), подарить книгу на улице прохожему или пожертвовать свои книги городской библиотеке. Не была забыта и еще одна традиция праздника: знакомиться с новыми книгами, вспомнить прочитанные книги и рассказать о них друзьям. Викторина «Знаешь ли ты?» была проведена по страницам любимых книг. Мероприятие сопровождала книжно-иллюстративная выставка «Растим читателя», на которой были представлены подаренные книги.
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.