26.10.2019

Праздник «Осень, осень, в гости просим».

Веселый и познавательный праздник «Осень, осень, в гости просим» 25 октября 2019 года провел для детей средней группы д/с «Рябинка»  Городской филиал  МБУК «Гагаринская МЦБС».

Веселый и познавательный праздник «Осень, осень, в гости просим» 25 октября 2019 года провел для детей средней группы д/с «Рябинка»  Городской филиал   МБУК «Гагаринская МЦБС».

Начался праздник с песни «Ах, какая осень!», славящей это время года.

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие ведущая. Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Рассказали гостям мероприятия об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), прочитали стихи, а ведущая познакомила детей с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давнее время.

Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки. В исполнении деток прозвучали стихи, посвященные осени и осенним месяцам.

Увлеченно играли  ребята в предложенные игры.

Внимание  малышей привлекла выставка, оформленная в библиотеке, где красовался букет из веток клена и гроздьев рябины, были представлены дары осени и книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года.

В заключение посмотрели сказку «В осеннем лесу», которую подготовили детки.

Библиотекари пожелали ребятам – быть здоровыми и бодрыми,  любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.

Дети сами оценили мероприятие: «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».

В завершение праздника все ребята получили сладкие призы.

Присутствовало 24 человека.

                Зав. фил. Шеховцова Н.Г.

 

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *