Презентация книги Николая Жигарева «ПЕРЕ-ПЕРЕ-МЕНА»

15 февраля звонок позвал на необычный урок литературы, на котором прошла презентация книги Николая Жигарева «ПЕРЕ-ПЕРЕ-МЕНА»,

15 февраля звонок позвал на необычный урок литературы, на котором прошла презентация книги Николая Жигарева «ПЕРЕ-ПЕРЕ-МЕНА», в библиотечный класс районной детской библиотеки   учеников 5 «А» класса школы №6 и их учителя литературы Бабекину Тамару Викторовну. 

На уроке была и проверка домашнего задания, и новый материал, и, конечно же, перемена!    Ученики 5 «А» уже знакомы с Николаем Романовичем. Знакомство произошло в январе прошлого года. Тогда ребята не только читали его стихи, но и нарисовали к ним иллюстрации. Поводом к новой встрече послужило издание книги детских стихов поэта «ПЕРЕ-ПЕРЕ-МЕНА» с детскими иллюстрациями.  Николай Романович рассказал ребятам, что нового произошло в его жизни, и творчестве и подарил каждому участнику встречи новую книгу стихов. 

Вёселая перемена порадовала ребят сценками из школьной жизни в исполнении артистов старшей группы театральной студии «Маска» МБУДО «Центр детского творчества (руководитель Кузнецов И.Н.)

Работники детской библиотеки    пригласили ребят попробовать стать писателем и увидеть своё произведение на страницах местной газеты, а для этого им  надо принять участие в конкурсе очерков «Многое забудется, такое - никогда»  и записать воспоминания членов своих семей о войне, рассказы ветеранов-земляков, тружеников тыла и детей войны.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *