11.04.2023

«Росмолодежь.Гранты»

Школьники Смоленского района посетили мастер-классы «Как выиграть грант до миллиона рублей на свой проект?» и «Копирайтинг и журналистика — а что ближе тебе?

Школьники Смоленского района посетили мастер-классы «Как выиграть грант до миллиона рублей на свой проект?» и «Копирайтинг и журналистика — а что ближе тебе?»

Мероприятия прошли в коворкинге на базе Смоленского государственного университета.

Обучающиеся Дивасовской среденей школы посетили мастер-класс «Как выиграть грант до миллиона рублей на свой проект?», который провел Никита Зуев, директор АНО «Центр массовых коммуникаций и развития молодежи».
Ребята узнали о том, как правильно оформить заявку на конкурс «Росмолодежь.Гранты» и как избежать типичных ошибок.
Школьники поработали в командах, придумали свои проекты, определили цель и задачи, а также предложили реальные шаги по решению проблем.
Активисты подняли важные вопросы, осветив ситуацию с бездомными животными, экологическую обстановку в регионе, проблему буллинга в детских коллективах.

Школьники Стабенской средней школы посетили мастер-класс «Копирайтинг и журналистика — а что ближе тебе?», который провела Елена Кудрявкина, главный редактор сетевого СМИ «Смоленская народная газета».

Ребята выяснили, чем отличаются задачи копирайтера и журналиста, обсудили удачные журналистские находки, разобрали логические ошибки в статьях региональных и федеральных СМИ.

Организаторами выступили:
региональное отделение Российского общества «Знание»,
региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Смоленской области
при поддержке Смоленского государственного университета
Всех объединило желание сделать наш мир лучше, красивее и добрее.

#РДДМ   #РДДМ67 #РДДМСмоленскийрайон   #ДвижениеПервых

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *