05.10.2022

«Сердце отдают детям». 5 октября отмечается День учителя

Автор фотографии: В канун Дня учителя к педагогам обратился Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Беларусь.

Автор фотографии: В канун Дня учителя к педагогам обратился Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Беларусь. Борис Грызлов отметил важность работы учителя в наши дни и связал этот почётный труд с борьбой за будущее.

Борис Грызлов, в частности, подчеркнул, что

«…труд учителя невозможно переоценить. Его работа заключается не только в передаче знаний. Добро, справедливость, умение видеть главное в окружающем мире, — вот то, чему он должен научить своих учеников, если для него это не просто профессия, а призвание. Школа играет неоспоримую роль в формировании личности. Входе обучения ученик не только овладевает определенными навыками и эрудицией, но и формирует свое мировоззрение».



В школе дают знания. Тут надо сказать, что знание — это основа общественных ценностей. Какие ценности, таково и общество. Можно сказать больше – от ценностей сейчас зависит то, каким общество станет в недалёком будущем.

От чего, точнее, от кого зависит это мировоззрение? В первую очередь, от семьи. Ребёнок отличается тем, что мыслит не критически. Он просто копирует поведение взрослых людей.

Во-вторых, будущее зависит от школы. Насколько те знания, которые даёт педагог, будут отвечать потребностям общества? В этом ключе Посол России в Республике Беларусь полагает, что именно учитель находится на переднем крае борьбы за будущее. Он прививает

«…детям любовь к Родине и родному языку, воспитывая в них чувство гордости за историю нашей страны и ее великую культуру. И эту борьбу за наше будущее мы не имеем права проиграть».


admin

Последние новости

В Смоленске приступили к обучению китайских студентов

Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *