04.07.2022

Школьные трудовые бригады убирают улицы города Смоленска

Школьные трудовые бригады начали уборку улиц Смоленска. На летних каникулах ребята из разных школ будут работать в рамках программы временной занятости школьников в свободное от учебы время.

Школьные трудовые бригады начали уборку улиц Смоленска. На летних каникулах ребята из разных школ будут работать в рамках программы временной занятости школьников в свободное от учебы время. Все школьники официально трудоустроены.

Начальник Управления Администрации города Смоленска по Промышленному району Олег Смоляков рассказал, что с июня ежедневно в районе трудится около 50 школьников.

Среди участников бригад есть и те, кто уже не первый раз входит в состав трудовых молодежных бригад, и те, кто совсем недавно отметил 14-летие и получил возможность заняться полезным трудом.

Основные задачи школьных бригад – это благоустройство улиц и памятных мест, уборка мусора и травы после покосов, а также другие несложные работы на пользу города.

Школьники за свою работу получат денежное вознаграждение.

4 июля школьный «десант» трудится на улице 25 Сентября.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *