26.10.2019

«Сказок мудрые уроки»

17 октября для учащихся начальных классов средней школы № 30 прошла познавательно-развлекательная видеобеседа «Сказок мудрые уроки».

17 октября для учащихся начальных классов средней школы № 30 прошла познавательно-развлекательная видеобеседа «Сказок мудрые уроки».
Сотрудник Сектора по работе с молодёжью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова рассказала детям о многообразии сказочного мира, о видах русских народных сказок и о поучениях, скрытых в них.

Школьники активно участвовали в литературной викторине «Узнай сказку», читали телеграммы от сказочных героев, отгадывали загадки от Бабы Яги и вспоминали волшебные заклинания. В задании «Бюро находок» по описанию узнавали сказочный предмет и определяли, кому он может принадлежать, а в заключение встречи с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Чудесный колокольчик» по мотивам русской народной сказки.
Мероприятие подарило маленьким читателям море эмоций и хорошее настроение, а ещё желание больше читать сказки.
 



Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *