Смоленская прокуратура проверит детский сад после жалоб родителей
Смоленская прокуратура проверит детский сад после жалоб родителей.
Тревожные публикации появились в соцсетях
Смоленская прокуратура проверит детский сад после жалоб родителей. Речь идет о дошкольном учреждении «Солнышко» г.Рославля.
В соцсетях появились сообщения о том, что ребята замерзают в детском саду.
«Наших детей содержат в группе, в которой 17 градусов, а в спальне 14, при нормах 20-22», — утверждает одна из мам. — Что нам делать, наши дети замерзают. Это при условии, что на улице плюсовая температура».
В прокуратуре намерены выяснить, что происходит в детском саду и при какой температуре здесь находятся ребята.
«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана принципиальная оценка действиям виновных должностных лиц», — прокомментировали ситуацию в областной прокуратуре.
Как уточнили в надзорном ведомстве, по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, а ситуация находится на контроле у руководства.
фото: архив, пресс-служба администрации области
Последние новости
Медики выяснили, на какие жалобы смолян чаще всего выезжала «скорая»
С приходом холодов смоляне стали чаще жаловаться на «удары» по иммунитету За прошлую неделю медики «скорой» выезжали чаще всего на жалобы на давление и температуру у смолян.
В СМОЛЕНСКОЙ ГСХА ПРОШЛА ВИКТОРИНА «Я – ДОНОР!»
В преддверии благотворительной акции «День Донора», которая состоится 4 декабря 2023 года на базе Смоленского центра крови,
Эксперты: масло для жарки худший продукт на кухне, вызывающий онкологию
Специалисты пояснили, что жирные кислоты, вызывающие сердечно-сосудистые заболевания, вызывают повышение «плохого» холестерина, а также связаны с развитием онкологии.
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить