02.12.2022

Смоленские школьники могут проверить свои знания основ безопасного интернета

29 ноября в России стартовала онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет», направленная на повышение цифровой грамотности населения страны.

В России стартовала онлайн-олимпиада для учащихся 1-9 классов

29 ноября в России стартовала онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет», направленная на повышение цифровой грамотности населения страны.

Олимпиада продлится по 26 декабря. В это время ребята могут проверить свои знания основ безопасного использования различных гаджетов и ресурсов, а также внимание и логическое мышление.

«Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. В Олимпиаде будет отрабатываться целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз и фишиновых сайтов», — рассказали в областном департаменте по образованию и науке.

Пройти задания  можно на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру:  https://clck.ru/32kwRy

Все участники онлайн-олимпиады получат дипломы, грамоты и сертификаты. Награды будут доступны в личном кабинете сразу после завершения соревнования.

Организаторы проекта — Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.

 

фото: урокцифры.рф

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *