27.05.2023

Смолянин будет проходить обучение по целевой программе МАИ и СмолГУ

После посещения Смоленска Председателя Правительства России Михаила Мишустина, во время которого он встретился с врио губернатора региона Василием Анохиным,

Смолянин с нетерпением ждет начала обучения


После посещения Смоленска Председателя Правительства России Михаила Мишустина, во время которого он встретился с врио губернатора региона Василием Анохиным, в облцентре предложили открыть филиал для подготовки будущих специалистов по самолето- и вертолетостроению. Также для абитуриентов будет доступно направление по проектированию, производству и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов.


Московский авиационный институт совместно с ведущим вузом Смоленской области СмолГУ запускает программы целевого обучения. Старшеклассники из облцентра уже подают заявки на поступление. Один из них — Николай Крупенин , который мечтает стать студентом МАИ.



«Я собираю и коллекционирую модели самолётов, читаю книги об авиации. И, конечно же, сейчас, когда МАИ начал сотрудничать с университетом в Смоленске, я постараюсь не упустить возможность стать студентом совместной программы по направлению «Самолёто- и вертолётостроение»», – рассказывает молодой человек.



Для студентов готовится специальная программа по обучению, а также стажировка на базе СмАЗа. В СмолГУ будущих специалистов будут обучать по общеобразовательным программам, а в МАИ — по предметам узкого профиля. Практические занятия будут выполняться как на базе МАИ, так и на территории СмАЗа.


Студентов также ждет специальная стипендия от предприятия-работодателя в 15 тысяч рублей. После второго курса учащихся официально устроят на предприятие.


Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *