Со смоленскими студентами провели «разговоры о важном»
Со студентам Международной Академии Современных Технологий города Смоленска провели «разговоры о важном».
Со студентам Международной Академии Современных Технологий города Смоленска провели «разговоры о важном».
С обучающимися поговорили на тему «Россия и ее место в мире». В ходе разговора студентам рассказали о мировых достижениях Российской Федерации, значительном вкладе страны в мировую культуру и науку, а также о важных исторических событиях России, которые оказали влияние на всю мировую историю.
Учащиеся узнали, что Россия — это не только территория, а прежде всего люди, культура, традиции и история. После просмотра тематических видеороликов студентам задали ряд вопросов, которые показали в среднем высокий уровень осведомленности об Отечественной истории. Некоторые признались, что запомнили информацию из прошлых «разговоров о важном».
«Разговоры о важном» — это новый предмет в России, который был введённый в 2022 году. С 5 сентября 2022 года такой урок проходит первым по понедельникам. Кроме того, в рамках патриотического воспитания учащиеся поют гимн России и поднимают флаг страны. Российское правительство уточнило, что предмет направлен на укрепление российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди учащихся страны.
Ранее Smolnarod сообщал , что студенты МАСТ отправили российским бойцам в зоне СВО письма и гуманитарную помощь. Мероприятие было организовано по инициативе руководства учреждения.
Автор Егор КазаковПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .