22.10.2023

Состоялся День открытых дверей сетевых образовательных программ СмолГУ, МАИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана

Встреча со старшеклассниками и их родителями была посвящена особенностях поступления и обучения на программах подготовки инженерных кадров для Смоленского авиационного завода и других крупных профильных предприятий.

Встреча со старшеклассниками и их родителями была посвящена особенностях поступления и обучения на программах подготовки инженерных кадров для Смоленского авиационного завода и других крупных профильных предприятий.

«Мы рассказали о специфике образовательных программ, об особенностях поступления по целевым договорам и, конечно, о дополнительных социальных гарантиях, которые готовы предоставить наши индустриальные партнеры. Это дополнительная стипендия, оплата проживания в общежитии и, самое главное, — это трудоустройство после получения диплома и даже во время обучения.» — отметил ректор Смоленского государственного университета Михаил Николаевич Артеменков.

Напомним, сетевая образовательная программа Московского авиационного института и Смоленского государственного университета готовит специалистов по направлениям «Самолёто- и вертолётостроение» и «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». В сентябре обучение в рамках квоты целевого приёма начали 50 первокурсников: по 25 на каждой программе.

Набор сетевой образовательной программы совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана в следующем учебном году пройдет впервые. Так, в планах вузов набрать 20 студентов на программу «Проектирование технологических машин и комплексов».

План нового учебного года для сетевой программы МАИ — 80 первокурсников по двум направлениям подготовки.

Подробнее о сетевой образовательной программе МГТУ им. Н.Э. Баумана и СмолГУ  

Подробнее о сетевой образовательной программе МАИ и СмолГУ  

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *