10.06.2022

Сотрудники СПДС приняли участие во Всероссийском научно-методическом обучающем семинаре

9-10 июня 2022 года в Казани состоялся VII Всероссийский научно-методический обучающий семинар «Реализация основных образовательных программ высшего образования в соответствии с новыми требованиями законод

Фотогалерея


9-10 июня 2022 года в Казани состоялся VII Всероссийский научно-методический обучающий семинар «Реализация основных образовательных программ высшего образования в соответствии с новыми требованиями законодательства Российской Федерации в сфере образования». Организаторами мероприятия выступили: Совет по исламскому образованию РФ, Российский исламский институт, Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА), Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

От Смоленской Православной Духовной семинарии в работе семинара приняли участие: помощник ректора по учебной работе Смоленской семинарии иерей Илья Бурдуков, заведующий заочным отделением СПДС иерей Алексей Колесников и руководитель учебно-методического отдела СПДС Вавилова Любовь Николаевна.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы изменений в законодательстве, регламентирующего образовательную деятельность образовательных организаций; методических и нормативных документов, касающихся сферы подготовки специалистов высшего образования; порядка составления учебных планов; правил ведения документации по учебной работе; методов и способов использования образовательных технологий, в том числе дистанционных.

Семинар объединил экспертов православной и исламской теологии на единой федеральной площадке, что позволило в рамках межконфессионального диалога совместно решать насущные проблемы и вопросы развития теологического образования.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *