Студенты Смоленского филиала РАНХиГС открыли для себя мир выставочных работ «Яблоко Ньютона»
Студенты Президентского колледжа Смоленского филиала Президентской Академии вместе с преподавателями Антоновым Максимом Алексеевичем и Шалимовой Еленой Петровной посетили выставку «Яблоко Ньютона» в КВЦ имени Тенишевых.
Студенты Президентского колледжа Смоленского филиала Президентской Академии вместе с преподавателями Антоновым Максимом Алексеевичем и Шалимовой Еленой Петровной посетили выставку «Яблоко Ньютона» в КВЦ имени Тенишевых.
Более 80 наиболее интересных и познавательных интерактивных экспонатов, отобранных специально для жителей и гостей города Смоленска, ответят на вопросы: «Каково это — потрогать торнадо?! Запустить цунами?! Выстрелить из воздушной пушки?! Побывать в бермудском треугольнике?!»
Уникальные авторские арт-объекты, представленные в экспозиции, изготовлены на основе оригинальных чертежей ученых-экспериментаторов — от Архимеда до Циолковского. На выставке ребята познакомились не только с изобретениями, но и с интересными фактами из жизни их авторов.
Экспонаты были посвящены как иностранным, так и отечественным изобретателям. Например, Владимиру Шухову, которого инженеры и архитекторы называют «русским Леонардо». Он показал себя в самых различных сферах деятельности: помимо архитектурных конструкций создал паровые котлы, нефтеперегонные установки, водонапорные башни, доменные печи, железнодорожные мосты, воздушно-канатные дороги, маяки, дебаркадеры, мины и еще многое другое.
Отметим, что подобные культурно-просветительские мероприятия высоко ценят студенты. Поэтому с каждым годом растёт число посещений выставочных центров, музеев и библиотек студентами Смоленского филиала РАНХиГС и Президентского колледжа.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев