20.06.2022

Техникум отраслевых технологий в гостях у ВДПО

В рамках совместных мероприятий и укрепления дружеских и партнерских взаимоотношений, 17 июня Смоленское областное отделение ВДПО приняло у себя в гостях студентов 2 и 3 курса Техникума отраслевых технологий,

Скачать оригинал

В рамках совместных мероприятий и укрепления дружеских и партнерских взаимоотношений, 17 июня Смоленское областное отделение ВДПО приняло у себя в гостях студентов 2 и 3 курса Техникума отраслевых технологий, обучающихся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях". 30 студентов, молодые парни и девчонки, решившие посвятить свою жизнь помощи и защите населения в чрезвычайных ситуациях познакомились с историей и работой Всероссийского пожарного общества.

Первый заместитель председателя, Егор Анатольевич Подобед провел для ребят небольшую лекцию, погрузив в историю образования добровольного пожарного общества. Ребята были удивлены тем, что на истоках зарождения ДПО - добровольцами выступали многие знаменитые исторические личности, а родоначальником и вовсе был граф Шереметьев.

После исторической части, для ребят была организована экскурсия по организации: посетили наш небольшой музей, рассмотрели витрины с наградами ВДПО и археологическими артефактами и конечно же посетили производство. Показали, как обслуживают огнетушители, рассказали, чем они отличаются друг от друга. Чтобы закрепить теорию, ребята поучаствовали в тушении "противня". Самые инициативные попробовали на практике тушение настоящего возгорания с помощью порошкового огнетушителя. Впечатления яркие, что уж скрывать.

Но на этом встреча не закончилась! Дополнительно для студентов был организован выезд в 7 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Смоленской области на улице Попова - одна из самых новых и современных пожарно-спасательных частей Смоленска, где ребята смогли воочию познакомиться с пожарной техникой, спец.инструментом, который используют при тушении пожаров и работой пожарных.

В завершении такого плодотворного дня, студенты приняли участие в профилактическом мероприятии - раздаче наглядной продукции и информировании жителей города о правилах пожарной безопасности. Совместно с инструктором городского отделения ВДПО Ириной Захарчук и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Татьяна Шилкина прошли от ТРЦ "Макси" до парка "Соловьиная роща".

По материалам Смоленского областного отделения ВДПО


Последние новости

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

Всего медики выезжали к смолянам более 4 300 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

О пунктах государственной нивелирной сети

Сегодня мы продолжаем разговор о пунктах государственной нивелирной сети.

О местах парковки автотранспорта

В целях обеспечения дополнительной безопасности дорожного движения на территории Шумячского городского поселения определено место парковки автотранспорта: – Смоленская обл., Шумячский р-н, п. Шумячи, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *