05.09.2019

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

2 сентября во всех уголках Смоленской области прошли торжественные линейки, посвященные замечательному событию – началу учебного года.

2 сентября во всех уголках Смоленской области прошли торжественные линейки, посвященные замечательному событию – началу учебного года. Учебный год вступает в свои права. Мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но чтим труд учителя и ученика, признаём важность и приоритет знания и науки!

Со словами приветствия к участникам торжественного мероприятия, посвящённого Дню знаний, которое состоялось в лицеи имени Кирилла и Мефодия, обратилась вице-губернатор Полина Хомайко.

«Дорогие ребята, родители, присутствующие!

Лицей имени Кирилла и Мефодия на протяжении почти тридцати лет является особой инновационной образовательной организацией, осуществляющей обучение интеллектуально развитых детей с 8 по 11 класс. Успешно реализуются программы основного и дополнительного образования, что позволяет достигать высоких результатов в олимпиадном движении и разного уровня всероссийских испытаниях.

Поздравляю вас с началом учебного года. Желаю всем главного – никогда не терять присущего человеку стремления к знаниям. Пусть у всех будет достаточно сил и желаний для достижения новых целей и свершения полезных дел, а новый учебный год будет добрым и успешным для каждого из вас!»

В продолжение праздника вице-губернатор Полина Хомайко и первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина вручили дипломы победителям Проектной смены Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи.

Также вице-губернатор Полина Хомайко с началом нового учебного года поздравила учеников и преподавателей кадетского корпуса имени фельдмаршала М.И.Кутузова.

В своём выступлении заместитель Губернатора Смоленской области отметила, что у кадет особый статус: они выбрали путь защитника Родины, готовятся к военной или иной государственной службе и их путь достоин уважения.

Полина Хомайко: «Учителям, воспитателям пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений».

В данном мероприятии принял участие исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области Анатолий Уханов. В своей приветственной речи Анатолий Уханов, отметил, что кадеты будущее нашей страны, и одев военную форму, они выбрали особое отношение к гражданско-патриотическому воспитанию, чтобы стать лучшими из лучших.

В этот же день на открытой площадке Дворца спорта «Юбилейный» состоялось замечательное мероприятия #ДеньЗнанийсЮбилейным.

В этом году праздник был организован при участии Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации.

Участниками мероприятия стали более 800 учеников смоленских школ и студентов профессиональных образовательных организаций города Смоленска, для которых были организованы концертные номера творческих коллективов, показательные выступления спортивных клубов, работа интерактивных площадок и мастер-классов от образовательных организаций города Смоленска.

Традиционно в рамках праздника прозвучал «первый» в новом учебном году звонок.

 

Последние новости

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Будьте бдительны!

Уважаемые жители Духовщинского района! В последнее время в нашем районе участились случаи «телефонного мошенничества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *