20.02.2020

Учащиеся Смоленского юридического колледжа побывали в региональном УФСИН

Практическое занятие с первокурсниками провели сотрудники отдела специального назначения «Феникс».

Практическое занятие с первокурсниками провели сотрудники отдела специального назначения «Феникс». Они познакомили подростков с условиями несения службы, рассказали о своем подразделении, продемонстрировали образцы вооружения, испытали ребят на меткость в электронном тире.

О трудовых буднях бойцов «Феникса» будущим юристам рассказал показанный им учебный фильм. После чего ребята смогли напрямую пообщаться с сотрудниками спецназа, задать интересующие вопросы о службе в целом, о требованиях, предъявляемым к кандидатам на должности, о возможности получить высшее профильное образование в ведомственных вузах и многом другом.

Продолжилось мероприятие изучением образцов вооружения и снаряжения, которыми располагает «Феникс». Подростков познакомили с устройством автомата и пистолета, рассказали о мерах безопасности при обращении с ними. После этого теоретические знания ребятам было предложено закрепить на практике. В электронном тире они прошли курс стрельб. Здесь сотрудники спецназа обучили ребят правильной стойке, тому, как необходимо держать оружие и целиться.

Подобное взаимодействие между УФСИН России по Смоленской области и юридическим колледжем продолжается уже не первый год. В ходе данных мероприятий учащиеся обретают определенные практические навыки, а уголовно-исполнительная система, в свою очередь, получает возможность заинтересовать будущих выпускников в своей работе.




Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *