Учебный год для смоленских студентов завершился финансовым брейн-рингом

Учащиеся Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Финуниверситета, Смоленского филиала РЭУ им.

Учащиеся Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Финуниверситета, Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Смоленского филиала РАНХиГС продемонстрировали свои финансовые знания в ходе брейн-ринга, который прошел в смоленском отделении Банка России 2 июня.

Участники – 36 студентов экономических специальностей, легко справились с вопросами об основных финансовых инструментах и о планировании доходов и расходов. Однако задания брейн-ринга о работе малого и среднего бизнеса и Системе быстрых платежей давались ребятам труднее. 

«Пригодились им и знания об истории Госбанка на Смоленщине. Отвечая на вопросы, студенты верно отметили, что первое упоминание о Смоленском отделении Государственного банка относится к 1872 году. Кстати, в этом году ему исполняется 150 лет», – рассказывает эксперт смоленского отделения Банка России Ольга Дымникова.

«Мы впервые побывали в Отделении Смоленск и приняли участие в таком финансовом брейн-ринге. Кроме ярких эмоций, позитива и межвузовского общения, мы получили новую информацию по различным экономическим аспектам и истории банковского дела в нашем регионе. Это ценный опыт, который стимулирует к совершенствованию своих знаний», – поделился впечатлениями студент Смоленского филиала Финуниверситета Андрей Денисенков.

 

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Салавате, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *