03.09.2019

В Гнездовской школе священник призвал благословение Господне на учеников

Фотогалерея Повзрослевшие, окрепшие за лето, пришли на первую торжественную линейку в новом учебном году ученики Гнездовской средней школы, что в деревне Новые Батеки.

Фотогалерея




Повзрослевшие, окрепшие за лето, пришли на первую торжественную линейку в новом учебном году ученики Гнездовской средней школы, что в деревне Новые Батеки. Приятной стала для них встреча с новым директором Юлией Александровной Мужецкой, которая теперь возглавляет образовательную организацию. Она привезла с августовского совещания учителей сертификат, свидетельствующий, что школа вошла в десятку лучших в районе. Порадовались все и прибавлению в школьной семье: за парты сели 46 первоклассников. А всего приступили к занятиям 283 ученика.

Пожалуй, новички и стали главными героями школьного торжества. Их усадили на почетные места в первом ряду, посвятили им много напутственных слов, окружили вниманием и заботой. Да и сами первоклассники не остались в долгу – бойко прочитали стихи на тему начала учебного года, вызвав шквал аплодисментов и добрые улыбок педагогов, родителей и бабушек малышей.

Прозвучал Гимн Российской Федерации, поднят Государственный флаг страны. Ведущая огласила телеграмму, присланную заместителем председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Иванович Неверов: «Поздравляю весь коллектив и учащихся Гнездовской средней школы с Днем Знаний. Впереди всех ждет новый учебный год, а значит, новые достижения и победы. От всей души желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости и терпения, а всем школьникам – настойчивости, отличных оценок, творчества и ярких впечатлений в наступающем учебном году».

Также ведущая сообщила, что свои поздравления передает Глава муниципального образования Ольга Николаевна Павлюченкова. Она прислала подарки для первоклассников – глобусы, которые дети получат на первом своем уроке. Эта новость вызвала радостное оживление среди малышей.

К микрофону подошла Глава Гнездовского сельского поселения Елена Сергеевна Соловьева. Она не только поздравила всех с началом нового учебного года, но и наградила по итогам минувшего периода самых лучших учеников Почетными грамотами и стипендиями. Первыми получили эти награды выпускники – золотые медалисты Алина Исаенко, Никита Питерский, Татьяна Головырина и Элина Пемпель, старшеклассница Арина Стрелкова, ученики младших классов Даниил Журавлев, Владислава Круглякова, Андриевская Виктория, Егор Мадюков. «Так держать!» –напутствовала их Елена Сергеевна.

А вот что сказал в своем напутственном слове настоятель Гнездовского храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Игорь Буршта: «…Новая жизнь, новый учебный год – это познание новых законов, приобретение новых знаний об этом мире, который устроил Господь. Это еще и более глубокое знание истории нашего Отечества, о тех героях и святых, которые создавали духовную и физическую мощь нашей Родины… Вы научитесь добродетелям мудрости и благочестия, уважать старших, любить друг друга… Бог в помощь вам! Благословение Господне на всех вас!»

Текст и фото Николая Кеженова

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *