В Интернет просочились персональные данные старшеклассников, обучающихся в гимназии № 37 г. Екатеринбурга
Родители ученика случайно обнаружили в Интернете табель успеваемости, содержащий результаты первой четверти всех учащихся с 5 по 9 класс.
В Интернет просочились персональные данные старшеклассников гимназии № 37
Родители ученика случайно обнаружили в Интернете табель успеваемости, содержащий результаты первой четверти всех учащихся с 5 по 9 класс. Всего в табеле указаны результаты 448 детей с указанием их имен и фамилий. Таким образом, каждый может знать свои «двойки» и «пятерки».
Непонятно, как эта таблица оказалась в свободном доступе. Как свидетельствует портал Министерства образования E1.RU, сводная таблица за первую четверть находилась в кабинете классного руководителя. Похоже, что в школьном чате табель был использован по ошибке.
Однако юристы утверждают, что это нарушение закона о персональных данных, к которым могут относиться также имя и фамилия. Родители могут потребовать, чтобы эта информация была скрыта от посторонних.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
Научные сотрудники нашли связь курения и депрессии
Научные сотрудники Орхусского университета в Дании провели исследование, в результате которого было выявлено,
Смоленщина присоединилась к Неделе профилактики потребления никотинсодержащей продукции
Смоленская область присоединилась к Неделе профилактики потребления никотинсодержащей продукции, которая проходит с 4 по 10 декабря, сообщили в региональном Минздраве.
Профилактическая акция «Красная лента #СТОПВИЧСПИД» (Кляриновская библиотека и СДК)
1 декабря сотрудники Кляриновской библиотеки и СДК провели уличную п рофилактическую акцию «Красная лента #СТОПВИЧСПИД» , приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом .
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить