08.08.2022

В России траты на сборы в школу выросли на 20%

Траты на сборы в школу в России в 2022 году выросли примерно на 20%.

Автор фотографии: фото: Григорий Калачьян

Траты на сборы в школу в России в 2022 году выросли примерно на 20%. В среднем полный комплект необходимых предметов обходится на сумму около 14 тыс. рублей, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ресурс «Чек Индекс».

Комплект канцелярских принадлежностей подорожал на 9% (859 рублей), школьная форма подорожала на 25% (3011 рублей), детские туфли — на 15%, кроссовки — на 10% и больше.



Сегодня в набор входят пенал, дневник, карандаши и ручки, тетради, рюкзак, школьная форма, а также блузка или рубашка, запасные брюки или юбка, кроссовки, туфли или ботинки.

Как показывает практика, все большее число родителей начинают заранее покупать вещи для школьников и чаще всего выбирают для этого маркетплейсы и интернет-магазины. Рост продаж на таких площадках во второй половине июля увеличился наполовину.


admin

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *