12.02.2020

В Смоленске молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

Сегодня в музее истории смоленской полиции состоялась торжественная церемония приведения к Присяге выпускников центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

Сегодня в музее истории смоленской полиции состоялась торжественная церемония приведения к Присяге выпускников центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

«Клянусь… уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью… Служу России, служу Закону», - 12 офицеров и сержантов с гордостью произнесли клятву на верность Российской Федерации и народу.

Со знаменательным в жизни и службе событием молодых сотрудников поздравил начальник центра профессиональной подготовки полковник полиции Алексей Давыдов. Он пожелал полицейским никогда не забывать слов Присяги, произнесенных в этот день, упорства и настойчивости в достижении  поставленных целей.

Представитель Общественного совета при УМВД, почетный член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант в отставке Владислав Каневский отметил важность сегодняшнего события в жизни каждого гражданина, решившего связать свою судьбу со служением Отечеству. Владислав Леонидович пожелал молодым полицейским не сворачивать с выбранного в жизни пути, идти по нему твердо и уверенно и быть верными данной Присяге.

На церемонии присутствовал иерей Смоленской митрополии отец Игорь, который прочел молитву и благословил молодых полицейских. Он обратился к полицейским, как к достойным сынам России, отметив, что быть верными Присяге – это образец беззаветного служения Родине.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *