В Смоленске приступили к обучению китайских студентов
Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику в Смоленском государственном университете фото: vk.com/smol_gu В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов.
В Смоленском государственном университете приступили к обучению китайских студентов. Об этом сообщили в вузе.
Молодые люди из КНР будут изучать дизайн и педагогику. Совместные образовательные программы с Хэбийским профессионально-техническим институтом СмолГУ реализует уже третий год.
«На протяжении первых двух лет обучения студенты осваивали выбранные направления в Хэбийском институте. При этом образовательный процесс обеспечивали преподаватели сразу двух вузов. Так, педагоги СмолГУ работали со студентами в дистанционном и очном форматах» , — отметил ректор университета Михаил Артеменков.
Достаточное знание русского языка и необходимое количество базовых знаний по выбранному профилю подготовки позволяет студентам из КНР продолжить обучение в России и приступить к углубленному изучению профильных дисциплин.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .