В Смоленске скончалась доцент кафедры английского языка СмолГУ Галина Сильницкая

Галина Сильницкая возглавила кафедру английского языка исторического факультета,

Галина Сильницкая возглавила кафедру английского языка исторического факультета, создавшую уникальную специальность «история и английский язык»

В Смоленске ушла из жизни доцент кафедры английского языка Смоленского государственного университета Галина Сильницкая. Об этом сообщили в СмолГУ.

Галина Сильницкая преподавала на филологическом (тогда факультете иностранных языков) и факультете истории и права (тогда историческом).

«Галина Сильницкая работала на кафедре английского языка если и не с момента её основания в начале 60-х годов, то, по меньшей мере, в начале восхождения кафедры к её академическим вершинам», — рассказали в вузе.

Галина Васильевна возглавила кафедру английского языка исторического факультета, создавшую уникальную специальность «история и английский язык» и талантливый коллектив преподавателей-единомышленников.

текст: Григорий Орлов

фото: Смоленский государственный университет

467124467124

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске ноутбук устроил пожар в многоэтажке на улице Николаева В Смоленске полностью закроют Крестовоздвиженский мост В Смоленске обнаружили мужчину в луже собственной крови Появились подробности смертельного ДТП с пешеходом на Беляевском путепроводе в Смоленске

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Россоши

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *