10.12.2022

В Смоленске выпускники «Школы фермера» получили дипломы

В Смоленске выпускники «Школы фермера» получили дипломы.

В проекте приняли участие 30 человек

В Смоленске выпускники «Школы фермера» получили дипломы. Документ о профессиональной переподготовке по направлению «Агробизнес фермерского хозяйства» участникам проекта вручил губернатор Алексей Островский.

Напомним, что проект «Школа фермера» (при финансовом участии Россельхозбанка) был запущен в нашей стране два года назад. Его поддержал также Минсельхоз, профильные вузы, крупный бизнес и предпринимательское сообщество.

В Смоленской области он был реализован на базе сельхозакадемии.

В этом году в нем приняли участие 30 смоленских фермеров, которым предстояло освоить теоретический курс и пройти практику с выездами в фермерские хозяйства  Смоленской области.

«Подготовка осуществлялась как по традиционно востребованным, «классическим» специализациям в сфере животноводства и растениеводства, так и по набирающей популярность специализации «Агротуризм», — рассказал о работе «Школе фермера» губернатор.

Глава региона вручил выпускникам «Школы фермера» дипломы и пожелал успехов, выразив уверенность, что полученные знания непременно пригодятся в будущем и позволят добиться значимых результатов.

 

фото: пресс-служба администрации области

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *