21.04.2023

В Смоленской области готовят площадки для «Диктанта Победы»

Рассказываем об основных локациях, где смоляне смогут написать патриотический диктант.

Рассказываем об основных локациях, где смоляне смогут написать патриотический диктант.

В этом году пятый юбилейный «Диктант Победы» пройдет 27 апреля. В Смоленской области будет открыто рекордное количество площадок – 68. 

Участникам акции предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов – по общей военно-исторической тематике и по региональной. Отметим, что помимо очного теста, «Диктант Победы» смогут написать и онлайн на сайте  диктантпобеды.рф.   Там же уже доступны тестовые задания для подготовки. 

В Смоленске по традиции центральной локацией станет музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».  Свои двери для смолян откроет Молодежный центр – музей имени адмирала П.С. Нахимова, а также городские библиотеки. Запланирована и площадка на открытом воздухе - на Кургане Бессмертия в Реадовском парке Смоленска.

Площадки также будут работать на базе университетов – СмолГУ, СГУСа (университета спорта), МЭИ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, РАНХиГСа (филиал), Финансового университета при Правительстве РФ (филиал), Сельскохозяйственной академии. 

В районах Смоленской области «Единая Россия» совместно с администрациями и волонтерами готовит площадки на базе школ, техникумов, библиотек, музеев и общественных приемных партии. 

«Диктант Победы» напишут поисковые отряды во время работ на Вахте Памяти в Духовщинском районе. Поисковики как никто другой знают, какой ценой ковалась Великая Победа. Каждый год они поднимают останки сотен бойцов советской армии, принявших свой последний бой на смоленской земле.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие военнослужащие, курсанты ВА ВПВО,  Росгвардейцы и МЧС. В этом году закрытые площадки организуют еще и в военном госпитале, военном комиссариате. 

Исторический тест «Диктант Победы» напишут и сотрудники Десногорской АЭС. 

Отметим, что в прошлом году более 10 тысяч смолян стали участниками исторического теста. На этот раз организаторы уверены, что количество желающих в разы возрастет. Традиционно тест напишут единороссы – депутаты, секретари местных отделений, сторонники партии, молодогвардейцы.

Фото: smolensk.er.ru

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *