12.04.2021

В Смоленской области прошли космические интеллектуальные игры

Сторонники «Единой России» организовали «РосКвиз» к 60-летию первого полета человека в космос Смоляне проверили себя на знание основ космонавтики,

Сторонники «Единой России» организовали «РосКвиз» к 60-летию первого полета человека в космос

Смоляне проверили себя на знание основ космонавтики, в Демидовском районе на вопросы «РосКвиза» ответили постоянные читатели Пржевальской поселковой библиотеки – сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье» и Дома культуры. В игру они вступили под названиями «Чайка» и «Гагаринцы».

«Мы уже не первый раз встречаемся в интеллектуальных баталиях, поэтому надеялись, что и вопросы о космосе не вызовут трудностей. Ответы на некоторые мы знали еще со школы, а иногда, найти верный вариант помогали только логические рассуждения», — рассказали участники «Чайки». В этот раз победа осталась за ними.

Также в библиотеке подготовили тематические выставки. Фотографии познакомили гостей с «Людьми, шагнувшими к звездам», а книжные подборки – с «Звездными сынами Отечества».

В интеллектуальной дуэли сошлись и ученики Демидовской школы № 1. Девятиклассники разделились на две команды: «Звездочка» и «Метеорит». Последние одержали заслуженную победу.

В Руднянской школе № 1 космические задачки решили ребята из пяти команд. «Дети с интересом отвечали на вопросы. Квиз состоял из пяти раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». Но мы не заметили, как быстро пролетело время – так нас и школьников захватила игра» , — пояснили организаторы. В конце всех участников наградили дипломами.

В Глинковском районе в «РосКвиз» включились ученики 8 класса. Ребята объединились в четыре группы: «Союз», «Восток», «Чайка», «Поехали!».

«Я впервые проводила такое мероприятие и открыла для себя много нового и интересного. Тема космоса – одна из наиболее сложных. Не каждый знает имя космонавта, который поставил рекорд по числу выходов в космос. Или каким был максимальный рост человека в СССР, чтобы попасть в отряд космонавтов» , — отметила классный руководитель Татьяна Бетремеева.

текст: Григорий Орлов
фото: smolensk.er.ru

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *