22.06.2022

В смоленской школе откроют профильный IT-класс

В смоленской школе № 6  с нового учебного года откроется экспериментальный класс с IT-профилем.

Совместный образовательный проект бесплатно реализуют СШ№6 и СмолГУ

В смоленской школе № 6  с нового учебного года откроется экспериментальный класс с IT-профилем. Четыре дня в неделю учащиеся  экспериментального класса будут заниматься в стенах школы и один день – в лабораториях вычислительного центра и Центра робототехники и аддитивных технологий СмолГУ. Там десятиклассники вместе с преподавателями физико-математического факультета будут изучать программирование, робототехнику и 3D-моделирование.

Помимо углубленного изучения предметов школьников будут вовлекать в научную деятельность, а также во внеучебную жизнь университета.

В течение двух лет обучения (10 и 11 классы) учащиеся  будут изучать информационные технологии, готовиться к ЕГЭ по математике и информатике и получать практические навыки: писать собственные программные приложения, разрабатывать компьютерные игры, заниматься web-программированием и дизайном. Помимо этого их будут готовить к участию в конкурсах и хакатонах по программированию.

«Мы планируем разработать волонтёрскую книжку программиста. За участие в мероприятиях, связанных с робототехникой и моделированием, ребята будут получать бонусы, которые принесут им дополнительные баллы при поступлении в СмолГУ», – рассказала руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Гульжан Сенькина.

Набор ребят в IT-класс будет вестись из разных школ города в течение всего лета

 

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *