12.04.2023

В СмолГУ состоялась открытая лекция для студентов Смоленской Православной Духовной семинарии

12 апреля 2023 года в Смоленском государственном университете, в рамках просветительской работы Российского общества «Знание», состоялась открытая лекция заведующего кафедрой Истории России СмолГУ,

Фотогалерея




12 апреля 2023 года в Смоленском государственном университете, в рамках просветительской работы Российского общества «Знание», состоялась открытая лекция заведующего кафедрой Истории России СмолГУ, кандидата исторических наук, специалиста в области истории Русской Церкви, доцента Максима Владимировича Каиля.

Тема лекции: «Русская Православная Церковь в международной политике послевоенного периода 1943-1990-х гг.».

Слушателями мероприятия стали помощник ректора СПДС по воспитательной работе иерей Роман Бамбуров и студенты Смоленской Православной Духовной семинарии.

Лектор провел экскурс в историю международной политики Русской Православной Церкви 1943-1990-х гг., рассказал об особенностях межрелигиозного диалога, а также ответил на интересующие вопросы студентов духовной школы.

Лекция вызвала неподдельный интерес у слушателей.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *