Василий Анохин поручил открыть программу подготовки швей в смоленском колледже
Починковская швейная фабрика обеспечит целевые места и повышенную стипендию.
Починковская швейная фабрика обеспечит целевые места и повышенную стипендию.
В ходе посещения Починковского района врио губернатора Василий Анохин поручил открыть программу по подготовке швей в Козловском многопрофильном аграрном колледже для обеспечения кадрами Починковской швейной фабрики, а также ускорить ремонт и передачу в муниципальную собственность здания Роспотребнадзора, чтобы перевести в обновленные помещения Детскую школу искусств Починковского района.
Главой региона принято решение перевести группы обучающихся Детской школы искусств Починковского района из здания, требующего серьезного капитального ремонта, в освободившееся здание Роспортебнадзора, которое помогут перевести из федеральной в муниципальную собственность, отремонтируют и оборудуют под нужды школы перед началом обучения.
В рамках визита в район Василий Анохин также отметил необходимость расширить формат взаимодействия Починковской швейной фабрики и Козловского многопрофильного аграрного колледжа. Сейчас на производственной площадке фабрики ведется обучение студентов колледжа по полугодичному курсу "Оператор швейного оборудования". Глава региона поручил с начала нового учебного года расширить данный курс до программы полноценного среднего профессионального образования, продлив срок обучения до 1 года и 10 месяцев. Таким образом, в ближайшей перспективе фабрика получит кадры для расширения производственных мощностей.
С просьбой о расширении программы к главе региона обратилась директор фабрики Анна Зайцева. Она также пояснила, что фабрика готова обеспечить целевые места и повышенную стипендию, также предприятие закупит для колледжа необходимое оборудование.
«Василий Николаевич, заказов много. Фабрика работает сейчас не на наполнение склада, а в основном только по заказам. Сотрудникам предоставляется полный соц.пакет, мы доставляем их до работы. У предприятия есть потенциал для развития, необходимое оборудование. Нужны кадры», - подчеркнула Анна Зайцева.
Фото: администрация Смоленской области
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .