Вечер-хроника «Жил и боролся, выстоял и победил»
23 января в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы на юношеском секторе абонемента центральной библиотеки им.
23 января в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы на юношеском секторе абонемента центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова для обучающихся старших классов МБОУ «Астапковичская средняя школа» проведен вечер-хроника «Жил и боролся, выстоял и победил», посвященный Дню полного снятия блокады г. Ленинграда 27 января 1944 года.
Состоялся разговор о мужестве и стойкости осажденного врагами города и его жителей, 900 дней сражавшихся в неравной борьбе с противником. Школьники узнали о Ладожской «Дороге жизни», а также услышали рассказ о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из символов Великой Отечественной войны.
Вниманию участников мероприятия библиотекари представили книжно – иллюстративную выставку «Непокоренный Ленинград».
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.