06.07.2022

Выставка-юбилей «Биография души» к 145-летию Г. Гессе

С 1 по 14 июля, на абонементе Центральной районной библиотеки, действует выставка-юбилей «Биография души», посвященная 145-летию Германа Гессе.

С 1 по 14 июля, на абонементе Центральной районной библиотеки, действует выставка-юбилей «Биография души», посвященная 145-летию Германа Гессе.

Герман Гессе - немецко-швейцарский прозаик, поэт, художник, лауреат Нобелевской премии по литературе. Его произведения одна из вершин немецкой литературы прошлого века, писателя, которого с нами нет уже более полувека, но его книги стабильно переиздаются многомиллионными тиражами по всему  миру. Его произведения проникнуты духом классическо - романтической традиции, он выступал за мир и гуманизм.

На выставке собраны значительные произведения Германа Гессе – от романов «Сиддхартха» и «Степной волк» до философской утопии «Игра в бисер» и «Паломничество в Страну Востока», от сказок и новелл до публицистики.

«Игра в бисер»- одно из самых главных произведений писателя, созданный в поздний период его творчества. Это магический, интеллектуальный роман, рассказывающий историю жизни Йозефа Кнехта, Магистра игры, - игры, которая являет собой сложный синтез всех знаний человечества. В романе есть и любовь, и дружба, и жизнь, и смерть, и предательство. Но не в этом суть. Может быть в игре? Скорее всего,  дело в творчестве, как в смысле существования жизни человека. Книга стоит того, чтобы ее прочитать.

Истории духовных поисков посвящены повести «Индийская судьба» и  «Паломничество в Страну Востока».

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

ТОП новостей Смоленска за 24 апреля

Новая атака беспилотников, 30-летие Думы и вой сирен. Главное за сутки — в подборке информагентства «О чем говорит Смоленск» Смоленскую область атаковали беспилотники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *