Закрытие профильной смены «Азбука безопасности»

Вот и подошла к концу профильная смена «Азбука безопасности». На протяжении двух недель мальчишки и девчонки со всех уголков области ежедневно знакомились с профессией пожарного, не только узнавая что-то новое,

Вот и подошла к концу профильная смена «Азбука безопасности». На протяжении двух недель мальчишки и девчонки со всех уголков области ежедневно знакомились с профессией пожарного, не только узнавая что-то новое, но и развивая свои умения и навыки.

На торжественное мероприятие собрались родители юных смолян и почетные гости. От Главного управления МЧС России по Смоленской области выступил начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Юрий Архипов. 

Ребята подготовили для гостей концертные номера, в которых отразили свои чувства, ведь за время смены они обрели не только новых друзей, но и стали одной большой семьей. Продемонстрировали юноши и девушки и чему научились за время отдыха на «Азбуке безопасности». Со словами благодарности за такую яркую и запоминающуюся смену обратились юные пожарные к организаторам. Которые в свою очередь отметили, что проведение подобных длительных и масштабных мероприятий приносит не только много ярких и чрезвычайно полезных впечатлений детям, но и служит минимизации опасности возникновения возгорания по вине молодых людей, превращению правил безопасного поведения людей в общую культуру, для чего требуется постоянная, целенаправленная обучающая, разъяснительная работа и обязательная помощь квалифицированных специалистов.

В ходе торжественного мероприятия, наиболее отличившиеся в работе лагеря ребята, были награждены почётными грамотами и ценными призами от Смоленского областного отделения ВДПО.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ревде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *