24.05.2023

Заседание клуба «Что в имени тебе моём».

24 мая члены клуба «Что в имени тебе моём» приняли активное участие  в обсуждении темы  «Очарование заб

Вкусы любые библиотека удовлетворит

Проза, поэзия, классики жанр

Детектив и современный любовный роман

 

24 мая члены клуба «Что в имени тебе моём» приняли активное участие  в обсуждении темы  «Очарование забытых книг». Заседание клуба состоялось в  День славянской письменности и культуры.

  Многие годы наша библиотека  пользуется заслуженным  авторитетом у жителей города и района. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться  к бесценному богатству – её величеству книге.

На встрече вспоминали любимых  классиков литературы, которые наши читатели выбрали среди множества книг: Толстой и Пушкин, Паустовский, Фет, Есенин и Ахматова, Цветаева и Блок.

К мероприятию    была оформлена  выставка-сюрприз «Литературные герои живут с нами рядом» (автор Л.Е. Новикова). Все работы выполнены в технике папье-маше.

Заседание клуба   также  прошло накануне  Всероссийского дня библиотек.         Добрые, преданные читатели библиотеки, члены клуба «Что в имени тебе моём»  Рощина Н.П., Меркуленкова С.И., Медзелинец А.С., Новикова Л.Е., Кондратенко Т.В., Дворецкая С.С. и многие другие, дарят радость встречи в  нашем «семейном кругу», активно встречаются с  местными поэтами, певцами, музыкантами. Сотрудники библиотеки всегда рады встречам с активными читателями. Книга, как нерукотворный памятник идёт по жизни   каждого человека, листая за страницей страницу, он заново переживает мир Шекспира, Бальзака, Пушкина, Гоголя и Достоевского, вспоминает русские сказки, былины и потешки. Книга будет нужна человеку всегда, это дар на всю жизнь.

Библиотекарь                                    Першенкова Л.И.

 

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *