20.04.2023

Завершился региональный конкурс лучших практик по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся

Напоминаем, что на территории Смоленской области в период с 1 марта по 14 апреля проходил региональный конкурс лучших практик по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся.

Напоминаем, что на территории Смоленской области в период с 1 марта по 14 апреля проходил региональный конкурс лучших практик по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся.   Основные задачи конкурса: − выявить эффективно действующие модели профориентационной работы; − способствовать популяризации эффективных форм, методов и технологий профориентационной деятельности; − сформировать сборник лучших практик Смоленской области по итогам конкурса.   Участие в конкурсе приняли 45 специалистов общеобразовательных организаций, ответственных за работу по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.   В финал конкурса прошли 5 участников, которые провели открытые мероприятия с применением своих практик для школьников общеобразовательных организаций города Смоленска.   В ходе открытых мероприятий финалисты продемонстрировали владение ораторским искусством, профессиональную грамотность, а также свои профессиональные компетенции, направленные на организацию деятельности с обучающимися, методы и приемы работы с определенной возрастной категорией.   В результате работы конкурсной комиссии финалисты получили не только оценку собственных практик, но и обратную связь со стороны школьников.   Победителем и призерами регионального конкурса лучших практик признаны: 1 место – Солошенко Ксения, заместитель директора по воспитательной работе Средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Е.И. Стерина. Практика: профориентационный квест «В коллайдере профессий», представленный заместителем директора по воспитательной работе   2 место – Валетенкова Полина, педагог-психолог Средней школы № 2 города Рудня. Практика: профориентационная станционная игра «Лабиринт профессий». 3 место – Кальян Татьяна, учитель химии и биологии Ярцевской средней школы № 2 имени Героя Советского Союза Н.А. Данюшина. Практика: внеурочное профориентационное мероприятие для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Агентство профессий «Добрый мир» в рамках проекта «Маршрут профессионального успеха».   Победители и призеры конкурса награждены дипломами и специальными призами.

Последние новости

The Conversation: детские травмы способны вызвать патологическое накопительство

Издание The Conversation сообщает о возможной связи детских травм с патологическим накопительством во взрослой жизни Психолог и исследователь из университета Де Монфор (Великобритания) Виктория Руби-Грейнджер подчеркивает,

Беременная Топурия призналась в проблеме с кожей — случился рецидив

Кети Топурия поделилась своей жизненной историей борьбы за здоровую кожу.

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе.

Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *