28.10.2022

Жизнь проекта «Россия – Беларусь: Война. Память. Семья»

26 октября в филиале состоялся первый обучающий семинар для участников проекта по подготовке творческих работ на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Фотогалерея



26 октября в филиале состоялся первый обучающий семинар для участников проекта по подготовке творческих работ на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи». В работе семинара в очном формате приняли участие студенты филиала 1-3 курсов, студенты Смоленской Православной Духовной семинарии во главе с первым проректором иереем Дмитрием Михайловичем Гамиловским, а в онлайн формате – студенты Белорусско-Российского университета под руководством Сергея Владимировича Чернова (РБ, г. Могилев) и студенты СмолГУ под руководством Натальи Владимировны Никитиной. Общее количество участников составило 83 человека.

Напомним, что в рамках реализации проекта будет подготовлен и опубликован сборник воспоминаний родственников студентов-участников проекта на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи», а также создана «Галерея воссозданных фотографий родственников – участников ВОВ». Подготовка творческих работ такого рода требует определенных знаний и навыков, рассмотрение которых и составило содержание обучающего семинара.

Во вступительной части семинара руководитель проекта Анна Георгиевна Нагорная обозначила актуальность проекта, его цели, задачи и основные знаковые мероприятия. Далее методист проекта Анастасия Сергеевна Федулова подробно рассказала о том, как и при помощи каких программ можно подготовить фото своего героя для «Галереи воссозданных фотографий», а преподаватель проекта Дарья Сергеевна Рассказа обозначила особенности подготовки воспоминаний родственников о войне для издания в сборнике.

Следует отметить, что все методические материалы прошедшего семинара, а также фото- и видеоматериалы будут доступны на странице проекта «Россия – Беларусь: Война. Память. Семья» на официальном сайте филиала, а также на страницах проекта в социальных сетях Вконтакте  https://vk.com/russia_belarus_war_memory_family  и Telegram  https://t.me/Russia_Belarus_war_memory_family .

https://sbmpei.ru

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *