23.08.2019

Активисты провели проверку качества ремотных работ на дорогах Смоленщины

Активисты ОНФ провели мониторинг качества ремонта автодорог, включенных в план работ на 2019 год – в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Активисты ОНФ провели мониторинг качества ремонта автодорог, включенных в план работ на 2019 год – в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Так, была проверена дорога Смоленск – Кардымово. На пассажирских остановках бордюрный камень не занижен. Как следствие – интересы людей с ограниченными возможностями здоровья не учтены. Также отсутствуют барьерные ограждения и часть дорожных знаков.


Нет пассажирских павильонов на автобусных остановках на Краснинском шоссе – в районе деревень Лубня и Хохлово.


Не оборудованы элементами доступной среды автобусные остановки на автодороге Смоленск – Монастырщина. К тому же рабочие с опозданием укладывают второй финишный слой асфальта.+


К тому же, согласно опубликованным данным на сайте госзакупок, в 2019 году должностные лица своевременно не провели конкурсные процедуры по закупке материалов, дорожной техники, а также других элементов для обустройства дорожной инфраструктуры. Ремонт более 70% автодорог в регионе остается незавершенным. На четырех дорожных участках работы до сих пор не начаты.


Обращение по итогам проверки общественники направили в областную администрацию


Текст: Наталья Лещинская, Смоленская народная газета


Фото: ОНФ

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *