21.08.2019

Более 2500 смолян пострадали от укусов клещей

В 90 случаях кровопийцы были переносчиками заболеваний. Более 2500 смолян пострадали от укусов клещей с начала года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В 90 случаях кровопийцы были переносчиками заболеваний.

Более 2500 смолян пострадали от укусов клещей с начала года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В 90 случаях кровопийцы были переносчиками заболеваний. Чаще всего вредители передавали бореллиоз, в 8-ми случаях у пациентов обнаружены возбудители анаплазмоза.

— 8 по 14 августа за медицинской помощью обратились 144 человек, из которых 42 – дети, — отмечают сотрудники управления.

Жителей региона предупреждают об опасности, которая из подстерегает, если насекомое присосётся к коже, и просят перед выходом в лес надевать на себя одежду, защищающую тело, а также пользоваться средствами защиты.

Фото: из архива издания.

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *